07.09.2016

Состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

7 сентября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения  родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены 3 родителей.  Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде  административного штрафа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости. 1 семья была поставлена на профилактический учет как семья, находящаяся в социально опасном положении. С ней будет организована профилактическая работа.

К административной ответственности по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ по факту мелкого хулиганства, за употребление нецензурной лексики в общественном месте был привлечен 1 несовершеннолетний.  Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Также на заседании комиссии был рассмотрен материал  по факту повреждения чужого имущества в отношении 1 подростка, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности. Постановлением комиссии несовершеннолетняя и ее мать были привлечены к ответственности в соответствии с положением о комиссиях по делам несовершеннолетних. Подросток поставлен на профилактический учет.