Архив новостей


29.09.2016

Алексей Карякин провел личный прием граждан.

          29 сентября в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан провел руководитель департамента природных ресурсов и экологии ВО Алексей Карякин.

           В работе приема приняли участие исполняющий обязанности главы администрации района Алексей Бурсов, заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, заместитель прокурора района Конкстантин Быков, директор Управления по социальной защите в Бутурлиновском районе ВО Владимир Нерезов.

       В ходе приема в администрации   района были рассмотрены вопросы выделения в земельного участка КФХ, предоставления архивной справки с места работы для пенсионного фонда, газификации домовладения, присвоения звания «Ветеран труда».

          Предварительно профильные службы подготовили развернутые комментарии по вопросам заявителей, поэтому Алексей Карякин   дал исчерпывающие ответы заявителям. В частности, аренда и приобретение в собственность земельного участка   возможно только в установленном порядке, т.е. через аукцион, что не совсем устроило заявителя.   Открытым остается вопрос получения звания «Ветеран труда» - женщина получила ведомственную награду от потребкооперации, не относящейся к органам государственной власти. Алексей Карякин рекомендовал выйти с   ходатайством на профильный департамент с целью решения вопроса.

          По окончании приема граждан в администрации района Алексей Карякин выехал в Великоархангельское сельское поселение, где обсудил с селянами злободневные для них вопросы. Наиболее актуальным вопросом остается реконструкция водопровода. На собственные средства жители изготовили ПСД и получили положительное заключение экспертизы в 2014 году.   Алексей Карякин рекомендовал обратиться за разъяснением в департамент ЖКХ и энергетики ВО, где   определяются сроки включения объекта в заявочную кампанию. Жительница села пришла на прием с немеенее острой для селян проблемой- спрямление опасного участка дороги.   Этот вопрос неоднократно   поднимался жителями и был услышан в департаменте транспорта и автомобильных дорог ВО. Сегодня на уровне области ведется работа по проектированию. Кроме того, на приеме обсуждался вопрос по ГТС пруд Юбилейный, который входит в реестр потенциально опасных гидротехнических сооружений.   В настоящее время отмечено проседание плотины, что в рамках гарантийных обязательств должна устратить подрядная организация. Алексей Федорович рекомендовал через департамент, выступавший заказчиком работ , инициировать решение вопроса через суд.


 


Возврат к списку