Архив новостей


30.09.2016

Состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности.

          30 сентября в администрации района состоялось заседание районной комиссии  по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством исполняющего обязанности главы администрации района Алексея Бурсова.

          В работе комиссии приняли участие главы поселений района  и руководители объектов экономики.

        В рамках повестки дня    рассматривался ряд вопросов. Среди них-  соблюдение противопожарного режима в период отопительного сезона 2016-2017 годов. В частности,   запланирована организация мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в жилом фонде и гибели людей при их возникновении. Обучение населения мерам пожарной безопасности. Профилактическая работа с семьями, состоящими на учете в надзорных органах,   имеющих на воспитании малолетних и несовершеннолетних детей,  работа по выявлению и учету таких семей в 2016 году. Обследование условий жизни таких семей совместно с ОНД. Информирование главами поселений и руководителями объектов экономики о готовности пожарных гидрантов и подъездов к водоемам для забора воды пожарными расчетами.

       Вторым вопросом стала безопасность граждан на водных объектах в осенне –зимний период 2016-2017 годов.

      Завершающим вопросом стало проведение Всероссийской штабной тренировки   по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории РФ».

 


Возврат к списку