Архив новостей


03.10.2016

С Днем учителя в России!

                      

                                         Уважаемые педагоги, работники образовательных организаций, ветераны педагогического труда!

           От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя!
Если любого человека попросить назвать имена людей, оставивших наибольший след в его жизни, повлиявших на его формирование как личности, то в этом списке обязательно будут имена Учителей. Именно так, с большой буквы,  мы произносим это слово применительно к тем людям, которые отдали нам частицу своего сердца.

         Профессия учителя не сравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям - основа этой замечательной, нелегкой, но крайне благодарной профессии.

          Бутурлиновская земля всегда гордилась и гордится своими учителями. Качество вашей работы не вызывает сомнений. Без преувеличения можно сказать, что в образовательных организациях района сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Органы  местной власти при поддержке  региона и федерального центра  проводят поступательную работу  по созданию достойных условий для  реализации данного потенциала.
          Хороший учитель - одновременно консерватор и новатор. Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность традициям российской педагогики и ваше стремление идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновационные разработки.

          От всей души желаем вам здоровья, счастья, оптимизма, успехов во всех добрых начинаниях, целеустремленных и благодарных учеников!                                  

              

Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
  Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева


Возврат к списку