Архив новостей


04.10.2016

Бутурлиновский район принял участие во Всероссийской штабной тренировке по ГО и ЧС.

     4 октября Бутурлиновский район принял участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, темой которой стала « Ликвидация чрезвычайных ситуаций, вызванных техногенными и природными явлениями».

     Целями тренировки определены вопросы отработки организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

     Во время   тренировки отработали взаимодействие управления силами ГО и ЧС района непосредственно с объектами гражданской обороны. Согласно существующему плану развернули все необходимые посты гражданской обороны. Посмотрели действия должностных лиц эвакопункта в селе Козловка. Сотрудники Роспотребнадзора исследовали воздух на наличие отравляющих веществ, проверили уровень радиационного фона. Во время проведения смотра   сил и средств ГО уделили внимание возможному привлечению дополнительных подразделений. В остальных случаях работали по вводным областного штаба всероссийской тренировки.

     Тренировка проводится в три этапа и продлится четверо суток.

      На первом этапе отработали вопросы оповещения и сбора руководящего состава исполнительной власти и сил гражданской обороны. На втором этапе тренировки - вопросы развёртывания и приведения системы управления ГО, связи на всех уровнях в состоянии готовности. На заключительном этапе спасатели отработают действия в составе группировок по ликвидации крупномасштабных ЧС, эвакуацию населения в безопасные районы, организацию выездов пожарно- спасательных отрядов.

 


Возврат к списку