10.10.2016

Козловка отметила День села!

9 октября в Козловке традиционно прошел День села. Старейшему   населенному пункту района   исполнилось 318 лет. Селяне отметили праздник в местном культурном центре «Надежда». Значительная дата совпала с не менее знаменательным событием – 70 лет Козловскому народному хору. Прославленный коллектив подготовил для зрителей концертную программу, в которую вошли известные и новые композиции.

Поздравить юбиляров приехал исполняющий обязанности главы администрации района Алексей Бурсов. Он вручил руководителю хора Алексею Донскому денежный сертификат. Чествовали в этот день семейные династии, отдавшие развитию и становлению хорового коллектива не один десяток лет. Среди них- супруги Невские, Недомолкины, Неретины. Почетные Грамоты отдела по культуре и спорту администрации района    получили  участники хора.

Кроме того, событием праздничного дня  стала презентация книги известного краеведа, профессора ВГУ Александра Акиньшина, посвященная творчеству великого земляка Андрея Серебрянского «Быстры, как волны, дни нашей жизни…». Книга издана при поддержке главы администрации района Юрия Матузова   на средства ООО «Бутурлиновский Лес».