10.10.2016

"Святая Русь на реке времен".

9 октября в РДК «Октябрь» состоялся IV фестиваль духовной музыки «Святая Русь на реке времен».

В основу программы фестиваля  легло  1000-летие пребывания русского монашества на Святой Горе Афон.

Участниками программы стали гости из г.Калач, Бобровского района, с.Яснки, хор храма Успения Пресвятой Богородицы, Н.Почтас, хор храма Покрова Пресвятой Богородицы, регент М.Куканчикова,  солисты РДК «Октябрь» ,  воспитанник кружка «Преображение» Н. Докучаев,  протоиерей Сергий Трофимов. Преподаватель ДШИ Т.Бузук.

С приветственным словом к гостям  фестиваля  обратился   исполняющий обязанности Благочинного Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин ,   вручил всем участникам иконы с образом Сергия Радонежского.