10.10.2016

"Золушка" покорила "Тамбовский каблучок".

7-8 октября 2016 года в Тамбове состоялся Второй открытый фестиваль-конкурс народного танца "Тамбовский каблучок", в котором приняли участие более 60 коллективов учреждений культуры, центров детского и юношеского творчества, школ искусств, общеобразовательных школ и учебных заведений городов и районов Воронежской, Липецкой, Рязанской и Тамбовской областей.
     Народный хореографический ансамбль "Золушка" им. А.Я. Морковиной (руководитель - Елена Петренко, балетмейстер - Андрей Корниенко) выступил в конкурсной программе 7 октября с 4 хореографическими композициями.Три из них были представлены на следующий день на гала-концерте победителей.
      Все постановки были по достоинству оценены профессиональным жюри и получили высшие награды - кубки и дипломы Лауреатов 1 степени: "Плясовая" - в номинации "народный стилизованный танец", смешанная возрастная категория, "Подплясочка" - в номинации "народный стилизованный танец", 12-15 лет, "Тимоня" - номинации "народно-сценический танец", 12-15 лет, "Калинка" -  в  номинации "народно-сценический танец", смешанная возрастная категория.
      Проводил награждение председатель жюри - заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Международных хореографических конкурсов, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля "Русский Север", эксперт департамента культуры города Москва, автор методических пособий "От ритмики к танцу", "С чего начинается танец", "Рождение танца" (г.Москва) Шершнев Виктор Григорьевич.