Архив новостей


07.10.2016

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защитие их прав.

       7 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены вопросы:

1. Об итогах проведения межведомственной профилактической акции «Школа».

Информация: Саратовской С.А.

2. О профилактике противопожарной безопасности, а также гибели и травматизма детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Информация: Золотарева Д.В., Подповетной Л.П., Перьминова Е.М.

Помимо профилактических вопросов, на заседании было рассмотрено 7 материалов в отношении подростков и их родителей.

         К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены 4 родителей. Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде административного штрафа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

         Также на заседании комиссии были рассмотрены 3 материала в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к административной ответственности:

- 1 материал по факту мелкого хищения;

- 1 материал по факту нанесения побоев;

- 1 материал по факту уничтожения или повреждения чужого имущества.

          Постановлением комиссии несовершеннолетние и их родители были привлечены к ответственности в соответствии с положением о комиссиях по делам несовершеннолетних. С детьми и родителями были проведены профилактические беседы, направленные на формирование законопослушного поведения.

 


Возврат к списку