25.10.2016

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

25 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 9 материалов.

К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей были привлечены 3 родителей. Постановлением комиссии им были вынесены наказания в виде административного штрафа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

К административной ответственности по ст. 20.2 ч. 1 Закона Воронежской области от 31.12.2003 г. № 74 – ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» была повторно привлечена гражданка Ш., которая допустила нахождение своего несовершеннолетнего сына, не достигшего возраста 16 лет на улице в ночное время без сопровождения законных представителей, близких совершеннолетних родственников, чем нарушила требование п. 2 ч. 1 ст. 14 Закона Воронежской области № 87-ОЗ от 03.06.2013 года «Об отдельных мерах по защите прав ребенка на территории Воронежской области». Постановлением комиссии ей было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 600 рублей.

К административной ответственности по ст. 6.24 ч.1 КоАП РФ за курение в неположенном месте был привлечен 1 несовершеннолетний. Постановлением комиссии ему было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Также на заседании комиссии был рассмотрен материал   по факту курения в неположенном месте в отношении 1 подростка, не достигшего возраста привлечения к административной ответственности. Постановлением комиссии несовершеннолетний и его отец были привлечены к ответственности в соответствии с положением о комиссиях по делам несовершеннолетних. Также к административной ответственности по ст. 6.23 ч.2 КоАП РФ был привлечен отец вышеуказанных подростков, который вовлек своих несовершеннолетних сыновей в курение сигарет. Постановлением комиссии на отца был наложен административный штраф в размере 2000 рублей.

К административной ответственности по ст. 19.16 КоАП РФ за небрежное обращение со своим паспортом, приведшее к его утрате, была привлечена несовершеннолетняя. Постановлением комиссии ей было вынесено предупреждение.

Также на заседании комиссии был рассмотрен материал по факту самовольного ухода подростка из социально реабилитационного центра для несовершеннолетних. Постановлением комиссии несовершеннолетняя была привлечена к ответственности в соответствии с положением о комиссиях по делам несовершеннолетних.