Юрий Матузов провел личный прием граждан.

31 октября глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие    глава городского поселения Евгений Дмитренко, заместитель главы администрации района Наталья Прокофьева, исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Елена Богодуховская, директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Михаил Храпов, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Светлана Мотрий.

На прием пришли 10 человек с вопросами разного плана.

Жительница   улицы Блинова   обратилась к руководителю района с жалобой в отношении   работы управляющей компании. Юрий Матузов поручил   Евгению Дмитренко, несмотря на решенную проблему,   разъяснить претензии заявительнице в письменном ответе. Кроме того, дал поручение провести совещание с участием представителей ресурсоснабжающих организаций, старших многоквартирных домов, где обсудить алгоритм взаимодействия управляющих компаний с жильцами и предупредить возможные недопонимания сторон, а также рассказать жителям об их правах и о том, как они должны выступать в качестве реальных собственников своего жилья и управлять этим жильем.

Также на приеме вели речь о получении земельного участка на льготных основаниях жители улицы Осенняя. Заявителям разъяснили, что   приобретение участка в данном случае возможно лишь через аукцион на общих основаниях.   По обращению в части аренды земельного участка под коммерческие цели по поручению руководителя района будет работать Светлана Мотрий.

Было и коллективное обращение жителей одной из улиц Бутурлиновки по вопросу организации производства в складских помещениях. Заявителей волнует складирование отходов производства поблизости. Юрий Матузов в рамках данного обращения выехал непосредственно на место и встретился с собственником помещения и арендатором, который пояснил, что в настоящее время готов вывезти отходы и возместить ущерб заявителю. Глава администрации района рекомендовал в течение завтрашнего дня вывезти производственный   мусор и закрыть вопрос.

Кроме этого, на приеме были обозначены вопросы трудоустройства, открытия КФХ, выделения земли под пашню и расширение пастбища по обращению руководителей КФХ.

В части каждого обращения Юрий Матузов дал поручения и определил кратчайшие сроки для исполнения.