07.11.2016

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями Восточной и Пристанционной.

7 ноября глава администрации района Юрий Матузов встретился с жителями улиц Восточная и Пристанционная   Бутурлиновского городского поселения. Поводом для встречи стало знаковое для жителей событие – завершение строительно- монтажных работ по устройству сетей водоснабжения общей протяженностью- 2573 п.м.

В рамках заключенных муниципальных контрактов выполнены работы по укладке полиэтиленовых труб диаметром 110 мм, установлены распределительные колодцы из сборных железобетонных конструкций, установлены пожарные гидранты в количестве 6 штук, выполнены работы по устройству переходов под автомобильной дорогой с помощью установки горизонтального направленного бурения, произведена замена трубы под железнодорожным полотном. Стоимость строительства составила 4 млн. 165,8 тыс. рублей из муниципального бюджета. На сегодняшний день проведены работы по промывке и опрессовке построенного водопровода. Поэтапно ведется работа по подключению к водопроводу домовладений.

Юрий Матузов в начале встречи отметил, что взятые на себя обязательства по обеспечению   жителей улиц качественной питьевой водой выполнены.

С самого начала застройки этого микрорайона, а это более 50 лет назад,   проблема воды оставалась главной для жителей, решать ее пытались локально- скважины, колодцы, но качество водного ресурса и его количество не устраивало.

Кроме того глава администрации района   вручил Благодарность   директору ООО «КВАНТ- СТРОЙ» Александру Долгову за качественное выполнение работ по реализации проекта. Добросовестную работу подрядчиков   отметили и сами жители, которых, несмотря на будний день, пришло немало. Также Благодарности от   администрации городского поселения получили сотрудники подрядной организации.

Оценить качество   воды, пришедшей на Восточную и Пристанционную,   Юрия Матузов пригласили за чаем. Актив жителей улиц, среди которых были и заявители, неоднократно обращавшиеся за помощью в снятии проблемы, решили продолжить встречу еще и в таком формате. За чаем самые энергичные   жители не только говорили о состоявшемся грандиозном событии, но и коснулись   общего развития района, перспектив в части благоустройства, подчеркнули, что на улицах много проживает молодежи, а значит, еще много идей предстоит воплотить в жизнь, безусловно, при поддержке органов местной власти. Так, обратились за содействием в организации пешеходных переходов. Это вопрос Юрий Матузов переадресовал для рассмотрения главе городского поселения Евгению Дмитренко, а контроль оставил за собой.