Архив новостей


12.12.2016

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с Николаем Вакула.

12 декабря глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с   заведующим художественно- постановочной частью РДК «Октябрь», режиссером Бутурлиновского   Народного театра   драмы   Николаем Вакула.

Николай Вакула рассказал руководителю района  о проектах   по развитию  театрального репертуара, отметил рост интереса бутурлиновцев к новым работам, среди которых   постановка «Мой бедный Марат» по пьесе Алексея Арбузова. Премьера   состоялась совсем недавно. А в прошлую пятницу жители района смогли    встретиться еще раз с героями   постановки в рамках благотворительной акции, направленной на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.   Режиссер отметил, что с момента основания театр отличался сильной труппой, сегодня в театре заняты не менее талантливые актеры, среди которых много молодежи. Многочисленные достижения   Бутурлиновского народного театра драмы, по словам Николая Вакулы, и серьезные отзывы профессионалов позволяют говорить о высоком профессиональном уровне творческого коллектива.

Юрий Матузов поблагодарил Николая Вакулу за большой личный вклад в развитие культурного пространства района, отметил его заслуги как театрального режиссера и поздравил  с Юбилейным Днем рождения. Вручил поздравительный адрес и выразил надежду на дальнейшую плодотворную профессиональную деятельность юбиляра.



Возврат к списку