13.12.2016

Состоялся очередной пленум Бутурлиновского районного Совета ветеранов(пенсионеров) войны,труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

13 декабря в актовом зале районного отдела по образованию и молодежной политике состоялся очередной пленум Бутурлиновского районного Совета ветеранов(пенсионеров) войны,труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. «Современные условия и задачи ветеранских организаций по патриотическому воспитанию населения» стало темой заседания.

В его работе приняли участие члены Совета, председатели первичных ветеранских организаций района, руководители объединений, руководитель объединения офицеров запаса (в отставке) «Офицерское собрание».

Пленум открыла заместитель главы администрации Наталья Прокофьева. Она выразила слова благодарности  участникам   встречи за активную работу, ознакомила с региональной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Воронежской области, на 2016 -2020 годы». Наталья Сергеевна в своем выступлении отметила, насколько важна в патриотическом воспитании молодежи практическая деятельность, в том числе посещение подрастающим поколением мест, где шли бои, мемориалов, воинских частей и т.п. Обратилась к ветеранам с просьбой обращаться к местной власти с интересными предложениями по организации работы с молодежью.

Пленум продолжился выступлением председатель районного Совета ветеранов Елены Жидко. Подробно рассказала о работе пленума, о работе районного Совета ветеранов по вопросу патриотического воспитания молодёжи, взаимодействия с органами местной власти, учреждениями социальной сферы при выполнении задач по социально-правовой защите людей пожилого возраста.

В работе пленума приняли участие руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации района   Лариса Подповетная, военный комиссар города Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов Воронежской области Игорь Золотарев.

О патриотическом воспитании подрастающего поколения рассказал Николай Волков, председатель ветеранской организации Нижнекисляйского городского поселения, председатель постоянной комиссии по социально- бытовой работе Любовь Чалая.

На пленуме также были подведены итоги работы районного Совета в 2016 году и намечены задачи на 2017 год.