Архив новостей


16.12.2016

Юрий Матузов поздравил коллектив мелькомбината со 120- летием со дня основания.


16 декабря глава администрации района Юрий Матузов поздравил коллектив   ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» со 120- летием со дня основания предприятия.

Руководство ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат» к юбилейной дате приурочило мероприятия ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Разделить с тружениками   предприятия праздник приехали   первый заместитель генерального директора АО « Объединенная зерновая компания» Дмитрий Юрьев, начальник отдела научных инноваций департамента аграрной политики   ВО Александр Винник.

Юрий Матузов, отмечая многолетнюю историю становления и развития предприятия, его статус градообразующего предприятия и основного налогоплательщика, от которого зависит напрямую муниципальная казна, подчеркнул, что не одно поколение выросло как профессионалы на предприятии, сложились династии, добросовестно и честно выполнялись поставленные государством задачи:

- Сегодня, как и много лет назад, стабильная работа предприятия определяет благополучие и благосостояние  порядка 400  бутурлиновцев. Выражу уверенность в том, что и в дальнейшем предприятие будет наращивать производственные мощности, займет достойное место на внутреннем и внешнем рынке. А руководство предприятия приложит все силы, чтобы планы роста и дальнейшего развития были реализованы.

Юрий Матузов вручил   поздравительный адрес генеральному директору мелькомбината Геннадию Шевелеву,   благодарность администрации района - ветерану труда, человеку с активной гражданской позицией Любови Чалой. Гостям из столицы руководитель района в качестве  подарка передал пейзаж с изображением панорамного вида Покровского храма Бутурлиновки.

Также на торжественном собрании сотрудники предприятия получили    Почетные грамоты и ценные подарки от Министерства сельского хозяйства РФ,    Почетные грамоты и благодарности предприятия, денежные поощрения. Кроме того,   был озвучен приказ руководства предприятия занести ряд работников на Доску почета.



Возврат к списку