Архив новостей


16.12.2016

Юрий Матузов и Денис Лебедев встретились с юными бутурлиновцами.

16 декабря глава администрации района Юрий Матузов,   чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев встретились с ребятами, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации.

Встреча прошла   в зале аэробики ФОКа «Звездный». Для общения  с легендой мирового бокса приехали обучающиеся из сельских и городских школ,   студенты  образовательных организаций СПО.

Денис Лебедев рассказал юным бутурлиновцам о своем   спортивном становлении, вспомнил школьные годы и своих учителей. Посоветовал никогда не принимать поспешных решений, работать над собой всегда- воспитывать волю и характер. Говорил о решающей роли спорта в жизни каждого человека.

- Спорт учит стойкости, только будучи уверенным в себе можно чего- то добиться в жизни. Постепенно, по восходящей   нужно идти к цели, где главные составляющие - учеба и спорт!- посоветовал чемпион мира.

Кроме того, Денис Лебедев  ответил на вопросы о самом трудном и быстром бое, о семье и о подходах в воспитании   детей, о том, как побеждать. Денис рассказал, о чем думает во время боя, призвал обязательно и во всем «включать голову»:

- Во время боя нельзя бросаться сломя голову в атаку. Там думать надо, хитрить. В этом деле, кстати, шахматы хорошо помогают!

   Советовал, как избавиться от вредных привычек, назвал самые страшные, на его взгляд,  пороки для человека- воровство и обман.

-Если после нашей беседы вы откажитесь от сигареты, значит,   мы общались не зря,- подчеркнул Лебедев.

Юные гости адресовали вопросы о роли спорта Юрию Матузову.

- Спорт – это другая работоспособность, качество жизни другое! Спортом обязательно нужно заниматься в любом возрасте! -  подчеркнул глава администрации района.


Возврат к списку