03.02.2017

2 февраля прошёл очередной этап сдачи нормативов комплекса «ГТО» по лыжным гонкам

Соревнования проходили на лыжероллерной трассе в «Лесу Победы» Бутурлиновки. В этот день на лыжи встали, чтобы сдать необходимые для комплекса «ГТО» нормативы, работники администраций Бутурлиновского муниципального района и города Бутурлиновка, а также главы сельских и городских поселений района. Дистанции для участников были разные – соответственно возрасту, полу и личному выбору: 2, 3 и 5 километров.
Две недели назад в Бутурлиновке впервые принимали нормативы ГТО по лыжным гонкам. Из 150 человек, которые пришли на лыжную трассу и пробежали свою дистанцию, 83 участника выполнили нормативы, соответствующие трём степеням значка «ГТО» - золото, серебро и бронза.
Главный тренер по лыжным гонкам района, мастер спорта международного класса Игорь Глушков пожелал участникам таких же хороших результатов. И подчеркнул, что лыжный спорт – один из самых эффективных для развития физических данных, сохранения здоровья и долголетия.