07.02.2017

Снежный десант вышел на борьбу со снегом!

В Бутурлиновском районе стартовал Год экологии массовой и  полезной  акцией «Снежный десант».

На борьбу со снегом вышли сотрудники районной, городских и сельских администраций, преподаватели школ и учреждений СПО, работники организаций и предприятий. В центре внимания «снежных десантников» оказались места воинских захоронений, памятники, скверы, парковые зоны, адресно   пришла помощь к одиноко проживающим бутурлиновцам, которым справиться со снегом не под силу.

Акция стартовала на площади Воли, куда прибыли все, кто   пожелал помочь городу освободиться от снежного плена. Вооружившись снеговыми лопатами, "десантники" распределились по трем объектам – пл. Воли, закрытое городское кладбище и Сквер афганцев. Единороссы стали самой многочисленной группой. Жилеты с символикой ВПП «Единая Россия» можно было встретить не только на запланированных объектах в городе, снежный десант выехал в сельские поселения района.

Так, в Гвазде к 12 прибывшим бутурлиновцам- единороссам присоединились  порядка 50 местных жителей. Сообща они освободили от снега   дворы ветеранов ВОв, вдов ветеранов ВОв, инвалидов,   места воинских захоронений. Пожилые люди выразили искреннюю признательность за помощь в уборке снега.

В каждом селе района в течение часа,  с 13:00 до 14:00,  нашлось немало добровольцев  провести время на свежем воздухе и с пользой.

Глава администрации района Юрий Матузов, ставший инициатором проведения акции, призвал участников сделать город чистым, красивым и комфортным. Руководитель района   с учителями школ основного общего образования №4 и №7 работали в Сквере афганцев,     расчистили подход к памятнику воинам – интернационалистам, дорожки в сквере, освободили от снега скамейки.   Единодушие такого трудового порыва привлекло внимание прохожих, многие их которых пожелали примкнуть к общему делу.