13.02.2017

Юрий Матузов провел "прямую" телефонную линию.

Глава администрации района Юрий Матузов провел «прямую телефонную линию» из редакции районной газеты «Призыв».

В   открытом общении с бутурлиновцами приняли участие глава городского поселения Евгений Дмитренко, председатель Общественной палаты района Андрей Кучмасов, представители районного депутатского корпуса, общественных организаций, руководители   учреждений соцзащиты и здравоохранения, представители школьного сообщества и студенчества, входящие в молодежный парламент.

25 бутурлиновцев дозвонились на «прямой» телефон. Некоторые постарались выйти на связь с руководителем района несколько раз.

Юрий Матузов обстоятельно ответил на все вопросы и дал рекомендации. Попутно   были определены поручения с целью решения обозначенных жителями проблем.

Среди наболевших вопросов- асфальтирование улиц: Матросова,1 Мая,  Суворова, строительство тротуаров по улицам- Попкова и 40 лет Победы, по улице Крупской. Юрий Матузов, комментируя планы городской администрации в дорожной деятельности, подчеркнул, что город сохранит темп обновления и строительства городских магистралей в рамках подготовки к 100- летию Бутурлиновки. Запланированный объем и сами объекты будут названы только после понимания финансовой обеспеченности областной адресной инвестиционной программы. По срокам информация в СМИ района должна появиться через 2 недели.

Ряд звонков обозначил непростую ситуацию с работой колонок. Юрий Матузов рекомендовал в этих случаях обращаться непосредственно к   мэру города. В индивидуальном порядке решается вопрос подключения в рассрочку домовладений к центральному водопроводу. Кроме того, что будут отработаны Евгением Дмитренко   вопросы в этой части, также по обращению жителей улиц Осенняя, Успенская, Сентябрьская, Александра Невского  ему предстоит , по поручению Юрия Матузова, подготовить предложения по решению вопроса по отводу талых вод, чтобы предупредить затопление домов во время паводка.

Актуальными для снежной зимы стали вопросы от жителей улицы Петровского, поселка Земледелец по очистке улиц от снега. Также речь шла о строительстве остановочного павильона в с. Клеповка, обустройстве остановки в Пузево,   благоустройства дороги по улице Карла Маркса в с. Кучеряевка, восстановления фонарного освещения в с. Пузево по улице Клеповский Большак.

Поступали на прямую линию звонки с благодарностью  в адрес главы администрации Юрия Матузова. В частности, родители   воспитанников   клуба картингистов «Драйв» благодарили за содействие в организации работы клуба, жительница поселка Зеленый передала слова признания от земляков за помощь в установке памятника Герою соцтруда А.М.  Борисовой. И, в целом, за успешное продвижение самых значимых для населения проектов в социальной сфере и экономике «спасибо»  губернатору ВО Алексею Гордееву и Юрию Матузову  говорили многие, кто дозвонился,  и следит за изменениями на родной земле.

По окончании работы телефонной линии президент школьного самоуправления Бутурлиновской средней общеобразовательной школы    Марк Ким, ставший свидетелем часовой            беседы главы администрации с жителями, отметил важность такого публичного общения для обратной связи, рассказал о продолжении акции «Снежный десант» на уровне школьников, ребята выявляют, кто остро нуждается в очистке дворовой территории от снега, и оказывают   помощь. Кроме того,   молодые люди выступили с инициативой   создать зону отдыха  в районе городского моста по ул. Ленина, безусловно, при поддержке города. Юрий Матузов одобрил   инициативу ребят:

- Мы будем только рады, если ваша инициатива найдет отклик у ваших сверстников и одобрение со стороны горожан.   Мы всегда на вас рассчитываем, и знаем, что молодежь нас не подведет!