15.02.2017

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Уважаемые ветераны боевых действий, воины - интернационалисты!

Сердечно поздравляем  вас с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

В этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в более чем 30 «горячих точках» за пределами нашей страны . Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши солдаты продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую выучку.

Всего со времен Великой Отечественной войны в боевых действиях за рубежом приняли участие около миллиона советских и российских солдат и офицеров. Почти 20 тысяч погибли. Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Одинаково велика боль и тех, кто потерял близких товарищей, и тех, кто не дождался своих родных. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!

Желаем всем военнослужащим здоровья, благополучия в семьях, профессиональных успехов, достойного служения Отечеству!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов