15.02.2017

В сквере Афганцев прошел митинг в память о погибших земляках.

15 февраля бутурлиновцы почтили память   погибших воинов- интернационалистов. В этот день страна отметила очередную 28-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана. И почти во всех городах и сёлах России прошли митинги в память о той войне, унесшей жизни молодых ребят, только поступивших на срочную службу, офицеров Советской Армии.

Афганистан – незаживающая рана… Память о нём не должна оборваться, её нужно передавать из поколения в поколение. Об этом говорили все выступающие на митинге, традиционно состоявшемся в сквере Афганцев. К памятному знаку участники митинга возложили венки и цветы.

В Афганской войне наша страна потеряла 15 тысяч солдат и офицеров. Восемь уроженцев Бутурлиновского района не вернулись с той войны: Сергей Казьмин, Юрий Тульников, Павел Винников, Алексей Севостьянов, Владимир Гончаров, Сергей Павленко, Евгений Василяускас, Николай Науменко. Память о них навсегда сохранится в наших сердцах!