04.04.2017

Глава администрации района Юрий Матузов провел расширенное оперативное совещание

На совещании присутствовал председатель Общественной палаты Бутурлиновского района Андрей Петрович Кучмасов, руководители органов местного самоуправления района, отделов районной администрации, федеральных и областных органов исполнительной власти, предприятий и организаций, коммерческих и общественных организаций.
Открывая совещание, Юрий Иванович Матузов, представил собравшимся вновь назначенных руководителей директора МКУ «ФОК Звездный» Александра Анатольевича Зубкова, генерального директора ООО «Бутурлиновская электросетевая компания» Олега Сергеевича Хмызенко. И пожелал им успехов в работе.
По традиции первым вопросом повестки расширенного совещания стало награждение бутурлиновцев, ярко проявивших себя в различных сферах профессиональной деятельности. Им вручили благодарности администрации района. Также Юрий Матузов вручил ведомственные награды Управления МЧС России первому заместителя главы администрации Алексею Александровичу Бурсову, главе городского поселения Евгению Федоровичу Дмитренко и главному специалисту по ГО и ЧС администрации Бутурлиновского муниципального района Андрею Алексеевичу Куралесину.
Глава администрации района Юрий Матузов был удостоен Благодарственного письма губернатора Воронежской области Алексея Гордеева «За образцовое выполнение служебных обязанностей, личный вклад в успешное решение задач организации осеннего призыва граждан Воронежской области на военную службу в 2016 году».
Далее шла серия докладов. Алексей Бурсов рассказал участникам совещания о ходе проектирования, строительства и капитального ремонта социально значимых объектов, о проведенных и запланированных мероприятиях, посвященных Году экологии.
Также Алексей Александрович доложил о состоянии дел в агропромышленном комплексе.
Заместитель главы администрации Евгения Бухарина в начале доклада напомнила, что в апреле текущего года предстоит оценка эффективности развития района по федеральным показателям. Отметила о необходимости сохранения лидерских позиций Бутурлиновского района в регионе, улучшении качества жизни людей, что возможно только благодаря совместной работе всех структур. Проинформировала о формировании важного, для Бутурлиновского района, документа «Стратегия социально –экономического развития района до 2035 года». На сайте органов местного самоуправления размещен раздел с анкетами. В анкетировании может принять любой желающий, результаты будут использованы в разработке стратегии.
Заместитель главы администрации Наталья Прокофьева затронула важные вопросы о подготовке и организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков, подготовке к итоговой аттестации выпускников школ, о мероприятиях ,проведенных в школах района с участием медицинских работников, в целях профилактики туберкулеза, о необходимости прохождения медицинских осмотров, диспансеризации.
Наталья Сергеевна рассказала о прошедших событиях в культурной и спортивной жизни района, о подготовке в главному празднику Дню победы 9 мая.
О благоустройстве города, о подготовке проведения празднования памятной даты – 100-летия городу Бутурлиновка доложил глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко. Сделал акцент о старте 1 апреля месячника по благоустройству, о необходимости активного участия в субботниках 8 и 29 апреля.