18.04.2017

Глава администрации района Юрий Матузов оценил качество работ по реконструкции объектов центра города.

В работе совещания приняли участие глава городского поселения Евгений Дмитренко, директор МУП «Отдел капитального строительства» Валерий Туркин,   представители подрядных организаций. Руководитель района   оценил качество строительных работ, нацелил на завершение строительства ранее намеченных сроков. В ряду посещаемых объектов   Юрий Матузов осмотрел гостиницу, расположенную по ул. Красная. На сегодня подрядная организация ведет отделочные фасадные работы здания керамогранитной плиткой. По контракту, кроме фасадной части, будут заменены окна и кровля, входная группа. Сдерживающим фактором для строителей является реконструкция тротуара для выхода на нулевой уровень.   Далее работа совещания продолжилась на объекте - тротуар. Как заверил подрядчик, на объекте занято достаточно работников, чтобы в срок завершить запланированный объем работ.Напомним, протяженность тротуара- 2т. 570 кв.м. Кроме того, Юрий Матузов поручил главе городского поселения обустроить остановочный павильон в центре. Евгений Дмитренко   проинформировал о том, что такие работы запланированы, также рядом с остановкой появится газонная часть. Проинформировали руководителя района и о ходе работ по реконструкции входной группы городского стадиона. По проекту,   открытая зона   продолжит улицу Ленина до подножия самолета, запланированы ступенчатые сходы к границе стадиона, зеленые зоны, обустройство фонарей. В Настоящее время завершен демонтаж   плиточного покрытия, проведена разметка земельного участка.

Руководитель района поручил Евгению Дмитренко предусмотреть приобретение вазонов для центральной части города, осмотрел состояние саженцев липы, высаженных на пл. Воли, рекомендовал использовать и далее для озеленения города липу как дерево, легко поддающееся коррекции. Также поручил   провести работу с руководителями федеральных органов власти, имеющихся на территории города, в части планов по   ремонту фасадов зданий, что запланировано в рамках подготовки к празднованию 100- летия Бутурлиновки.