Архив новостей


18.04.2017

В Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева состоялся прием граждан.

18 апреля в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева в Бутурлиновском муниципальном районе личный прием граждан провел руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ВО Виктор Ступин.

В работе приема приняли участие глава  администрации района Юрий Матузов,   заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева,   глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко, помощник  прокурора района Евгения Хлебостроева.

Представитель федеральных органов власти    ответил на вопросы заявителей непосредственно в   районном центре и на выездном приеме в селе Гвазда.

Глава Козловского сельского поселения Александр Головков обратился к Виктору Ступину с проблемой, которая характерна не только для   Козловского поселения.   Речь шла об очистке лесополос после   обрезки деревьев, проводимых подрядной организацией ООО «Росинжиниринг» г. Белгород. По словам руководителя сельского поселения, вывоз веток- это дополнительная затратная часть для сельского бюджета, что в нынешних экономических условиях совершенно недопустимо. Виктор Ступин рекомендовал подготовить на управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ВО письменное обращение,   по которому будет вынесено предостережение в адрес подрядчика, проинформировано управление лесного хозяйства области о создания пожароопасной ситуации и мерах, необходимых для решения проблемы. Кроме того, представитель федеральной структуры выразил слова благодарности в адрес Александра Головкова за поддержание санитарного порядка в селе.

В Гвазде на прием пришли 3 человека. Решение  обозначенных  вопросов Виктор Ступин  оставил   на муниципальном уровне.  92-летний житель села обратился за помощью в газификации дома. Юрий Матузов определил поручение комиссионно выехать к гвазденцу, определиться с затратной частью, затем провести работу по привлечению спонсорской помощи на проведение части работ. Руководитель района поручил организовать содействие и другой заявительнице в с прохождении комиссии МСЭ. Обратившемуся по вопросу строительства мусороперерабатывающего комплекса в Гвазде Юрий Матузов ответил, что вопрос снят с повестки дня и завод в Гвазде строится не будет, на сегодня ведется работа по определению земельного участка для   реализации проекта в другом поселении.




Возврат к списку