Архив новостей


21.04.2017

С Днем местного самоуправления!

                                                    

Уважаемые депутаты, служащие и ветераны органов местного самоуправления! Дорогие жители Бутурлиновского района!
Поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

Эта дата была учреждена Указом Президента России пять лет назад. Она появилась в календаре, чтобы подчеркнуть особую роль местного самоуправления в развитии нашей страны и ее регионов.
Решение задач, которые стоят перед органами местного самоуправления, требует высоких профессиональных качеств, огромной ответственности перед людьми, внимания к их проблемам.
Органы МСУ находятся «на земле», ближе всех к человеку! От эффективности их работы во многом зависит решение актуальных задач, которые стоят перед каждой территорией : развитие сельского хозяйства и промышленности, малого и среднего бизнеса, туристической индустрии, дорожного хозяйства, зависит обеспечение порядка в жилищно-коммунальной сфере, благоустройство поселений , обновление социальной инфраструктуры, улучшение работы больниц и школ, сохранение исторических и культурных традиций! Это значит, что они отвечают за качество жизни наших граждан!

По мере развития гражданского общества, роль и значение местного самоуправления неуклонно возрастает. Все популярнее   в Бутурлиновском   районе становится участие в программах поддержки местных инициатив, где население выступает в качестве соинвесторов проектов благоустройства и строительства – меняется менталитет людей, растут их сознательность и ответственность!

Главной составляющей успеха в работе органов МСУ по-прежнему остаются кадры – честные, искренние, болеющие душой за свой край, отстаивающие его интересы профессионалы!

От всей души желаем   вам, дорогие друзья, успешного воплощения в жизнь всего задуманного! Новых планов, проектов и перспектив на благо Бутурлиновской земли ! Здоровья, энергии, энтузиазма, добра и благополучия!                                                                                         


Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
  Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева


Возврат к списку