Архив новостей


19.04.2017

В Бутурлиновке прошёл районный День призывника

В зале собрались те, кому предстоит нести армейскую службу – призывники. Среди почётных гостей были участники Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане - почётный ветеран Воронежской области Алексей  Миляев, ветеран войны Александр  Глотов, Герой Советского Союза, участник боевых действий в Афганистане Сергей  Игольченко.
Открыла торжественную часть приветственным словом глава Бутурлиновского муниципального района Лидия  Грачёва:
- День призывника стал доброй традицией в нашем районе. Это значимое событие. Ведь служить России, защищать свою страну – это не только конституционная обязанность, это - особая честь. Сегодня в армии служить почётно. И я хочу пожелать вам успешной службы. Чтобы вы обрели верных друзей среди сослуживцев. А военные знания вам дали заботливые  профессионалы- командиры. Возможно, некоторые из вас и в дальнейшем свяжут свою судьбу с армейской службой. Армия – это школа воспитания основ гражданской позиции, мужественности, самых лучших качеств мужчины как человека и как воина.

Начальник отдела военного комиссариата по городу Бутурлиновка, Бутурлиновскому и Воробьёвскому районам Игорь Николаевич Золотарёв рассказал призывникам о военной службе, особенностях весеннего призыва, изменениях в законодательстве в этой сфере.

- Из Бутурлиновского района в этот призыв планируется призвать 117 человек,- сказал Игорь Золотарёв. - В ходе призывной комиссии мы увидели, что многие молодые люди готовы служить и с желанием идут в армию.

Почётный ветеран Воронежской области, участник Великой Отечественной войны А.С. Миляев пожелал призывникам служить достойно, как служили их отцы и деды.

С напутственными словами обратился к призывникам начальник воинской части 03013 Бутурлиновки капитан Александр  Аксёненко. Он вручил подарок за добросовестное выполнение воинского долга рядовому срочной службы, который скоро демобилизуется, Антону Карсанову. От призывников выступил  Дмитрий Попов.


Напутствовал будущих новобранцев благочинный Бутурлиновского церковного округа,  иерей Александр Горденин:

– Служение в армии Российской Федерации – это новая ступень вашей жизни. Вы становитесь взрослыми. Армия - большая и серьёзная школа, которая даст вам много полезного и нужного для дальнейшей жизни. Как сказал академик Дмитрий Лихачёв, патриотизм заключается в любви к своему Отечеству. А любовь эта проявляется в том, что вы готовы его защищать.

По традиции Александр Горденин благословил призывников и подарил каждому икону с образом Пресвятой Богородицы.
По окончании торжественной части  артисты РДК «Октябрь» подарили призывникам, гостям праздника свои концертные номера.

Источник: http://kultura-butur.vrn.muzkult.ru/news_article/2572286/

Возврат к списку