Архив новостей


28.04.2017

В Бутурлиновском районе установят особый противопожарный режим.

В соответствии с федеральным законом от 21.12.1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», законом Воронежской области от 02.12.2004 года №87-ОЗ «О пожарной безопасности в Воронежской области», постановлением правительства Воронежской области от 22.05.2009 года №435 «Об утверждении Положения о порядке установления особого противопожарного режима на территории Воронежской области», постановлением правительства Воронежской области от 13.04.2017 года № 299 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Воронежской области»:

1. Установить на территории Бутурлиновского муниципального района с 30 апреля 2017 года особый противопожарный режим.

2. На период действия особого противопожарного режима в целях обеспечения мер пожарной безопасности запретить:

2.1. Посещение лесов гражданами на всех видах транспортных средств, за исключением посещения специально оборудованных мест организованного отдыха.

2.2. Разведение костров в лесах, сельскохозяйственных угодьях, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорог.

3. Рекомендовать главам городских и сельских поселений:

3.1. Разработать, утвердить маршруты и организовать патрулирование традиционных мест отдыха граждан, примыкающих к лесам, и в лесопарковой зоне с привлечением сотрудников государственной противопожарной службы, Отдела МВД России по Бутурлиновскому району, ООО «Бутурлиновский лес», добровольных противопожарных формирований граждан.

3.2. Организовать информирование населения о выполнении мер пожарной безопасности.

3.3.Перевести силы подведомственных подразделений, привлекаемых к тушению лесных пожаров, в режим повышенной готовности.

3.4. Дооборудовать места забора воды для средств пожаротушения из природных источников.

3.5. Спланировать подвоз воды для заправки пожарной техники.

3.6.Произвести опашку территорий поселений, шириной не менее 6 метров, очистить территории , примыкающие к жилым строениям, от сухой травы и камыша.

3.7. Принять меры по недопущению проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов, сжигания мусора и разведения костров на подведомственных территориях.

 4.Рекомендовать Отделу МВД России по Бутурлиновскому району (Краснолуцкий А.А.) принять участие в составе групп патрулирования территорий муниципального района по соблюдению гражданами мер пожарной безопасности.

 5. Рекомендовать отделу надзорной деятельности по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам (Золотарев Д.В.) проводить мероприятия по профилактике нарушений правил пожарной безопасности на территории муниципального района. Принять участие в составе групп патрулирования территорий муниципального района по соблюдению гражданами мер пожарной безопасности.

6. В целях организации всестороннего взаимодействия при проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории муниципального района, создать межведомственный оперативный штаб на пожароопасный период 2017 года согласно приложению.








Возврат к списку