Пограничники района отметили 99- летие погранвойск.

28 мая у памятного знака «Пограничникам Бутурлиновского района» состоялся митинг, посвященный 99-ой годовщине образования пограничных войск.

К месту торжественного построения колонна пограничников в сопровождении духового оркестра прошла по главным улицам города.   Традиционно   участники митинга возложили венки у памятника «Воинской славы», на Аллее Героев, к памятнику «Воинам- интернационалистам». Минутой молчания почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений.

Пограничников поздравили представители руководства района и города, общественных организаций, военного комиссариата. Каждый из них отметил, что летопись пограничных войск хранит немало ярких примеров величайшего мужества  дозорных границы, их верности воинскому долгу. Не было предела мужеству и стойкости пограничников, но был предел  их жизни. И многие отдали ее, не колеблясь, считая  высшим  своим долгом  встать на пути  врага, заслонить  собою Родину, свой народ.