Архив новостей


29.05.2017

Алексей Бурсов провел личный прием граждан.

29 мая исполняющий обязанности главы администрации района Алексей Бурсов провел личный прием граждан.

Жители многоквартирного дома в п. Зеленый пришли в районную администрацию рассказать о проблеме с жильем. С 2015 года 14-квартирный дом признан аварийным. По факту заняты только 7 квартир, остальные жильцы не участвуют в поддержании порядка в местах общего пользования, в благоустройстве дворовой территории. Алексей Бурсов пояснил заявителям, что действие федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья на сегодня приостановлено. Новые квартиры получили граждане, чье жилье было признано аварийным на 1 января 2012 года. Будет проведена работа с департаментом ЖКХ и энергетики области с целью получения информации о возобновлении работы программы и подачи заявки, о чем заявители будут проинформированы.

Жительницы Гвазды( филиал) обратились с вопросами установки остановочного павильона и газификации домовладений. В части остановочного павильона Алексей Бурсов пояснил, что в этом направлении ведется работа с ГИБДД, по   соответствию ОСТам, напомнил, что согласования проходят и на уровне департамента транспорта и автомобильных дорог, так как дорога имеет областной статус. В части решения проблемы   подключения домовладений к газопроводу( домовладения удалены от точки подключения на 430 метров) Алексей Бурсов поручил организовать совещание с участием газоснабжающей организации, чтобы найти компромиссное решение.

Также на прием пришли бутурлиновцы, которые планируют заключить брак, но у молодого человека нет   прописки. Алексей Бурсов   пояснил, что на уровне городской администрации вопрос будет изучен,  и заявителей  поставят в известность  о принятом решении.

С просьбой передать главе администрации района Юрию Матузову свои книги пришла Вера Жерегеля. Вера Михайловна выразила искренние слова благодарности руководству района за большой труд по благоустройству мест массового отдыха, обновлению облика родного города:

- Пишу небольшие рассказы о природе. Мне 80 лет, родилась на Украине, а Бутурлиновка стала второй родиной. Я знаю каждый заповедный уголок на Бутурлиновской земле. В Год экологии мне хотелось бы свои прозаические зарисовки передать Юрию Ивановичу, он очень много делает для района. Пусть теплые слова о Бутурлиновке  ему помогут в дальнейшей работе.


Возврат к списку