01.06.2017

Юрий Матузов провел заседание организационного комитета.

31 мая глава администрации района Юрий Матузов провел заседание организационного комитета по празднованию 100-летнего юбилея Бутурлиновки.

В его работе приняли участие заместители главы администрации района Евгения Бухарина, Ирина Ульвачева, Наталья Прокофьева, глава городского поселения Евгений Дмитренко.

На заседании шла речь   о готовности площадок для проведения мероприятий в рамках празднования. Так,   наполнится элементами и получит подъездную дорогу Поляна молодоженов. Ведутся работы по реализации проекта «Экологическая тропа». В частности, отделочные работы ведутся в доме лесника, который призван открыть для туристов, гостей района, Бутурлиновку. В настоящее время ведется большая поисковая работа по сбору информации для тематического наполнения – избушки – музея. Кроме учения о лесе( истории Шипова леса отдан отдельный зал), избушка встретит гостей и историческим залом.   Также были представлены   проекты указателей для городских улиц с их прежними историческими названиями.

Глава городского поселения проинформировал о сроках по завершению строительства тротуаров, реконструкции входной группы на стадион, об устройстве элементов   освещения на въезде в Бутурлиновку со стороны Козловки.