06.06.2017

Встреча с Эмилией Сухачевой.

6 июня состоялась рабочая встреча   руководителя департамента культуры Воронежской области Эмилии   Сухачевой с главой администрации района Юрием Матузовым.

На встрече руководитель района обозначил вопрос участия в федеральном   проекте «Местный дом культуры» Озерского, Клеповского , Козловского и других   сельских домов культуры, которые остро нуждаются в ремонте. Проект партии «Единая Россия»   реализуется в области в текущем году и призван   предоставить всем равный доступ к культурной сфере.

Также на встрече шла речь о строительстве   домов культуры в Нижнем Кисляе и в Бутурлиновке. Эти объекты, по словам Юрия Матузова, особо ожидаемы жителями. Обновление объектов культуры для района является важным шагом в формировании   открытого культурного пространства.

В ходе встречи были намечены пути решения обозначенных вопросов.