21.07.2017

Юрий Матузов побывал в строящейся часовне в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Посетить строящуюся часовню в Бутурлиновке в честь Успения Пресвятой Богородицы руководителя района пригласила инициативная группа бутурлиновцев. Прихожане спросили совета у Юрия Матузова относительно создания ТОСа:

- Юрий Иванович, мы слышали, что в районе люди организуются в ТОСы, которые поддерживает финансово область. Знаем, что у нас в районе много хороших дел сделано, благодаря инициативам тосовцев. Мы не хотим упустить такую возможность. Строительство часовни объединило достаточно много людей, мы тоже хотим организовать ТОС и привлечь средства на благоустройство этого святого места,- обратилась от лица прихожан Светлана Титова.

Юрий Матузов поддержал решение и поручил главе городского поселения Евгению Дмитренко  помочь с документальным оформлением нового ТОСа.

Кроме обсуждения данного вопроса, Юрий Матузов осмотрел благоустройство прилегающей территории, где прихожане недавно разбили клумбы. На сегодня в часовне ведется монтаж теплых полов.

Юрий Матузов поручил Евгению Дмитренко в течение недели привести в порядок зону примыкания к ограждению.