17.05.2014

Совещание по вопросу строительства школы на 792 обучающихся.

На совещании шла речь о завершении монтажа вентилируемого фасада, о сроках по внутренней отделке помещений и о благоустройстве прилегающей территории.

Представитель генеральной подрядной организации Гурам Гудулов доложил об устройстве плиточного пола в помещениях учебного и общественного корпусов. Параллельно ведутся работы по декоративной штукатурке стен холлов и лестничных пролетов , по устройству стяжки под кровлю . Есть недоработки в части вентиляции и электрики в связи со слабым взаимодействием субподрядных организаций. Идет облицовка плиткой стен в туалетных комнатах. Ведется устройство изгороди на объекте.

Олег Гречишников и Юрий Матузов осмотрели готовность спортивных зон к работе дизайнеров и устройству спортивного паркета. Начальнику отдела по образованию и молодежной политике администрации района Наталье Прокофьевой Гречишников поручил принять участие в информировании спортивных залов и через дизайнерское оформление стен, и через баннеры. В ходе инспекции помещения актового зала на 500 мест акцент в беседе с генподрядчиком сделан на оснащенность объекта сценическим оборудованием, уже в понедельник будет заключен договор по механике сцены, а рабочие приступят к устройству потолка. Юрий Матузов заострил внимание и заказчика-застройщика, и генподрядчика на устройстве в актовом зале пандуса и поручней к нему, что очень важно для детей с ограниченными возможностями.

Проинспектировали Олег Гречишников и Юрий Матузов качество работ в пищеблоке. Уже 28 мая здесь приступят к монтажу оборудования.

Отдельно участниками совещания обсуждалась тема учебного силового оборудования. В начале следующей неделе субподрядчик, который обслуживает это направление, согласует имеющийся перечень с районом, а затем с руководителем департамента образования и молодежной политике ВО Олегом Мосоловым. Согласование станет последним этапом перед поставкой оборудования на объект.

В части благоустройства Олег Гречишников поручил в понедельник представить ему график благоустройства объекта по сегментам, где должно быть увязано спортивное ядро с малыми формами. До 1 июля работы по благоустройству будут завершены. Уже сегодня идет подготовка площадки под футбольное поле.