Архив новостей


26.09.2019

Состоялся личный прием граждан в общественной приемной губернатора ВО

25 сентября в общественной приемной губернатора ВО личный прием граждан провел руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области   Анатолий Андрианов.

В работе приема приняли участие - глава администрации района Юрий Матузов, заместитель главы администрации- руководитель аппарата   администрации района Ирина Ульвачева, помощник прокурора района Мария Новосельцева, депутат областной Думы Александр Вериковский.

В ходе приема рассматривалась жалоба жительницы Гвазды на организацию уличного освещения. Так,   был оставлен прежний фонарь и не заменен на светодиодный энергосберегающий при установке новых фонарей на улице Дружбы. Анатолий Андрианов рекомендовал    администрации района разобраться в этом вопросе.   Юрий Матузов   обещал с привлечением КСП района провести проверку реализации муниципального контракта, а также с привлечением общественной палаты района и других общественных институтов на уровне поселения изучить, насколько корректный был подход в определении мест размещения фонарей.

Также на прием пришла жительница Бутурлиновки с вопросом снижения арендной платы за пользование земельным участком с АЗС. Как пояснил Анатолий Андрианов, изменилось нормативно- правовое регулирование , в рамках которого и изменилось начисление платы за аренду участка. Чтобы изменить ситуацию, необходимо либо пересмотреть кадастровую стоимость в комиссии по рассмотрению подобных споров, созданной при областном управлении Росреестра, либо сделать альтернативную независимую оценку и обратиться в администрацию района с целью признать ее к оплате.   

Кроме того, на приеме рассматривались вопросы оказания финансовой помощи, ремонта колодца центрального водопровода, благоустройства остановочных павильонов.


Возврат к списку