Архив новостей


11.12.2019

Открыли V Межрегиональный турнир по боксу класса «Б» на призы чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева

 10 декабря глава администрации района принял участие в торжественной церемонии открытия V Межрегионального турнира по боксу класса «Б» на призы чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева.

Руководитель района поприветствовал участников и гостей турнира, отметил популярность соревнований среди спортсменов и интерес к территории, где проводятся:

        -   Этот турнир юбилейный, пятый. Мы научились организовывать такие мероприятия на должном уровне. У этих соревнований, пожалуй, один недостаток, отсутствует Денис Лебедев. Но здесь его друзья и коллеги. Мы постараемся, чтобы всем вам у нас было комфортно, безопасно и интересно.

Кроме того, Юрий Матузов пожелал участникам соревнований удачи и достойных побед.

В этом году в Бутурлиновку на турнир приехали команды из Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской ,Курской , Липецкой , Орловской , Ростовской, Саратовской, Тамбовской областей , Украины, Узбекистана и Луганской народной республики.   К участию заявились 77 человек. До конца недели продлятся бои.

Напутственные слова в адрес участников прозвучали от Чемпиона России, чемпион Европы 2002 года  в категории до 8, мастер спорта международного класса Михаил Гала, председателя Регионального фонда развития (поддержки) спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение»,   мастера спорта Руслана Болотова, мастера спорта международного класса по боксу, 3 кратной победительницы чемпионата Европы среди юниоров и молодежи по боксу, председателя совета чемпионов федерации бокса Воронежской области Анастасии Артамоновой.

 В   режиме видеозаписи  обратился к  спортсменам и гостям Денис Лебедев,  призвал  к честному судейству и красивой достойной борьбе. 

Атаман Бутурлиновского района, соучредитель Регионального фонда развития (поддержки) спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» Алексей Крячко  поблагодарил за внимание администрации района к соревнованиям, за создание условий для качественного их проведения, так в этом году приобретен ринг для проведения боев, в предыдущие годы спортивное сооружение арендовали на период соревнований.

 Церемонию  завершили выступление главного судьи соревнований  и  парадом  участников.  


Возврат к списку