13.04.2020

Юрий Матузов по телефону побеседовал с заведующей инфекционным отделением Натальей Пономаревой

13 апреля, утром, глава администрации района Юрий Матузов по телефону побеседовал с заведующей инфекционным отделением райбольницы Натальей Пономаревой.

Она и еще 14 работников отделения изолированы, так как контактировали с заболевшими коронавирусом бутурлиновцами.

Разместились медики непосредственно в отделении, в свободных боксах. В таком режиме врачи, медсестры и санитарки будут находиться до тех пор , пока  будет известен результат теста на COVID-19, который проводится в Воронеже.

Руководитель района поинтересовался самочувствием, уточнил, что необходимо людям для нормального пребывания в изоляции.

Как пояснила Наталья Пономарева, все необходимое есть, так как предполагали, что ситуация может развиваться по- разному и "тревожные чемоданчики" у каждого давно собраны.

Юрий Матузов после разговора поручил подготовить 15 продуктовых наборов и передать находящимся в изоляции. Сегодня продукты передадут в отделение.