Архив новостей


20.04.2020

На большой скорости автомобиль повредил стрелу шлагбаума на площади Воли

В субботу , 18 апреля,   неизвестный на большой скорости   разбил стрелу шлагбаума на площади Воли.

18 и 19 апреля   главную площадь города закрыли для автомобильного движения по решению    районного оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Бутурлиновского района.

Водитель с места дорожно- транспортного происшествия скрылся . Покинул площадь   уже    по съезду вдоль сквера Победы и выехал на улице Красная.

Напомним, что такие действия квалифицируются по ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ.
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По камерам видеонаблюдения   удалось отследить нарушителя , им   оказался пенсионер.    Все , что разрушено в результате противоправных действий,  он    решил восстановить   добровольно. Полностью возместить ущерб.

Как   пояснил   нарушитель в ходе беседы с сотрудниками ГИБДД   по району , специалистами администрации города,    на площадь   ехал в магазин "Пятерочка", шлагбаума не заметил.


Возврат к списку