Архив новостей


07.05.2020

Поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

  7 мая  глава администрации района Юрий Матузов , депутаты Воронежской областной Думы Александр Вериковский и   Андрей Благов   поздравили ветеранов Великой Отечественной  Войны   с наступающим юбилейным  праздником Победы.

   Условия ограничения самоизоляции заставили    гостей использовать средства защиты - маски и перчатки- чтобы безопасно  передать подарки и   пообщаться всего несколько минут.

   Почетные ветераны   Воронежской области Алексей Миляев и Николай Шведчиков    встретили   руководителя района и областных парламентариев в полной парадной форме. Ордена и медали   как предмет особой гордости , как свидетельство участия в борьбе с фашизмом за мир   подчеркнули торжественность момента.

     Юрий Матузов пожелал   крепкого здоровья ветеранам, отметил   важность

-  Впервые за 75 лет,   в этом году,  мы не сможем вместе возложить цветы в День Победы к подножию  воина на Мемориале Славы.  Не будет ни ветеранов,  ни молодежи - так мы должны поступить , чтобы избежать риски  инфицирования коронавирусом. Но это не умаляет  всей ценности  праздника,  а  только делает его особенным, а подвиг  наших солдат  великим, немеркнущим   во времени , - сказал  Юрий Матузов.-  Мы не смогли не приехать, пусть только минутное общение, но мы увиделись и сказали спасибо от всех послевоенных поколений за мир. Сегодняшние  проблемы    меркнут по сравнению с теми испытаниями , которые прошли вы, фронтовики.   Смерть, боль утрат и сегодня не дают все забыть. Эта память священна! Обязательно, как только будут сняты ограничения, мы встретимся в привычном формате. 

    Александр Вериковский и Андрей Благов присоединились к поздравлениям,   отметили , что 9 Мая - это самый главный и любимый праздник для россиян, в нем триумф единения и   солидарности великой нации, триумф воинской славы и трудовой доблести.  

 По  поручению  главы администрации района  Юрия Матузова    будет организована доставка  подарков ветеранам ВОВ  на дом.    



Возврат к списку