Архив новостей


09.05.2021

Торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 Руководитель района поздравил жителей с самым светлым праздником:

- Этот праздник всегда был и остается самым главным в каждой российской семье. 76 лет назад наш народ принес планете освобождение от фашистской угрозы, подарил долгожданный мир, возможность достойно жить и трудиться на благо Отечества, - отметил Юрий Матузов.- Около тридцати тысяч бутурлиновцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны, половина из них пала в бою. Мужество и отвага фронтовиков, стойкость и самоотверженность тружеников тыла, железная воля узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, детей войны - всегда будут служить для нас примером непревзойденной высоты человеческого духа и беззаветной любви к Родине.

По - особенному обратился к ветеранам:

- Вы – наша гордость, слава и подлинное национальное достояние! Низкий вам поклон за Великую Победу ! Мы отдаем дань памяти всем, кто не вернулся с войны. Скорбим о ветеранах, которые ушли от нас в мирное время. Вечная память героям! И пусть никто не будет забыт и ничто не будет забыто!

Затем руководитель района возложил цветы к подножию памятника советскому солдату, солдату- победителю, с почетным ветераном Воронежской области Алексеем Миляевым.

В торжественном митинге приняли участие- почетные ветераны Воронежской области- Алексей Миляев, Николай Шведчиков,Герой Советского Союза Сергей Игольченко, представители силовых структур, благочиния, общественных организаций .

По завершении митинга состоялось торжественное шествие военнослужащих, трудовых коллективов города.



Возврат к списку