21.05.2021

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил с победой на региональном этапе профессионального конкурса «Учитель года России – 2021» учителя химии Юлию Крячко.

- Поздравляем! Гордимся! Это большая заслуженная победа! Благодарны вам, что Бутурлиновский район прозвучал и на этой областной профессиональной площадке. На сегодня в нашей средней школе созданы все условия для качественного обучения детей и профессионального роста учителей, - подчеркнул Юрий Матузов. - Ваша победа - это высокая оценка вашему труду, коллективу школы. Свой опыт вы будете тиражировать уже на федеральном уровне, участвуя во Всероссийском этапе. Это и огромное доверие всего педагогического сообщества региона и наша уверенность в вашем новом успехе.

В ходе беседы с руководителем района Юлия Крячко рассказала о своих впечатлениях от конкурса, как готовилась, что новое привезла из опыта коллег.

Далее Юрий Матузов вручил Юлии благодарность администрации района и цветы, пожелал достойных достижений на новом этапе испытаний.

Справочно: педагогический стаж победительницы, учителя химии Бутурлиновской средней общеобразовательной школы Юлии Крячко – 15 лет. Она окончила Пензенский педагогический университет. С будущей профессией определилась ещё в школе и целенаправленно поступала в педагогический ВУЗ.

За победу в этом году боролись 42 педагога из всех районов области.