Архив новостей


18.06.2021

Обращение главы администрации района Юрия Матузова

Уважаемые бутурлиновцы!

За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Бутурлиновском районе резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом в целом по Воронежской области приближается к пиковым значениям прошлого года. Как комментируют специалисты Роспотребнадзора, такой всплеск - это результат пренебрежения ограничительными мерами.

Вчера на заседании районного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции приняты решения об организации рейдов в торговых сетях, предприятиях общепита, в общественном транспорте по соблюдению масочного режима, социальной дистанции и режима дезинфекции. В состоянии готовности находится райбольница по развертыванию ковидных коек. Отмечу, что в этом году мы построили на территории больницы кислородную станцию, чтобы как можно оперативнее помогать больным с осложнениями.

Дорогие друзья! Самое тревожное: врачи сообщают, что много тяжелобольных не только среди пациентов традиционных групп риска, но и людей среднего возраста и даже молодые. Сейчас нам всем нужно вспомнить об ограничительных требованиях и строго следовать им, использовать возможность вакцинации. Понимаю, что после периода относительного улучшения ситуации непросто принять такие реалии. Но только так можно ослабить скорость распространения вируса и сохранить жизни и здоровье свое и близких!

Глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов

Возврат к списку