Архив новостей


29.06.2021

План проведения рейдовых мероприятий разработан до 16 июля

В РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕЙДЫ ПО ПРОВЕРКЕ СОБЛЮДЕНИЯ😷 АНТИКОВИДНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ
 Записаться на вакцинацию можно по телефонам -2-84-00, 2-84-05

Как проинформировала заместитель председателя районного штаба по противодействию распространению коронавируса , заместитель главы администрации района Татьяна Черных, с 18 июня по 28 июня составлено 34 протокола об административной ответственности за нарушение масочного режима.

- Председатель штаба, глава администрации района Юрий Матузов поставил нам четкую задачу- рейды должны носить характер прежде всего профилактический, важно не наказать человека, а убедить использовать элементарные средства защиты, чтобы и себя обезопасить, и не инфицировать случайных людей. Каждый день группа из представителей полиции, службы Роспотребнадзора, администрации района идут в торговые точки, на предприятия общепита ,в городской и пригородный транспорт с проверкой соблюдения санитарных правил - ношение маски, социального дистанцирования, проведение дезинфекции, - прокомментировала Татьяна Черных. - В основном , протоколы составлены на физические лица. Это те, кто категорически отказывается носить маски, забывая , что, сами того не зная, могут быть разносчиками опасной болезни. В целом же бутурлиновцы прислушиваются к замечаниям и надевают маски, которые либо приспущены , либо в сумке находятся, что недопустимо в условиях эпидемии. План работы рейдовых групп разработан до 16 июля.

Попутно Татьяна Черных сообщила, что ситуация в районе пока сложная, идет активный рост инфицированных новой коронавирусной инфекцией. Помимо профильного отделения на территории  городского  стационара, ковидное отделение на 30 коек открыто в Козловской участковой больнице. Там находятся на лечении больные с легким течением. В городском стационаре большинство на кислородной поддержке.

В заключение Татьяна Черных сообщила, что бутурлиновцы активно прививаются от ковида. Сделали прививку - 9704 человека.
Записаться на вакцинацию можно по телефонам -2-84-00, 2-84-05.

Возврат к списку