Архив новостей


22.07.2021

Глава администрации района Юрий Матузов побывал на производстве Helper.

 Глава администрации района Юрий Матузов побывал на производстве Helper.

Предприятие производит мини-погрузчики с широкой линейкой дополнительного навесного оборудования. Небольшая компактная машина выполняет самые разнообразные задачи. Это и бурение отверстий, планирование территории, перевозка сыпучих и твердых материалов. Погрузчик копает траншеи, может замешивать бетон, сухие растворы. Как рассказал Юрий Герасимов, генеральный директор ООО " Helper" , автор новой модели погрузчика, машина удобна в управлении, способна к маневренности, не заменима в благоустройстве, на строительстве.

- Нашу машину уже высоко оценили садовые центры, коммунальные предприятия , строительные организации. Она удобна в стесненных условиях, где крупногабаритная техника не развернется, а работа вручную занимает много времени, - прокомментировал предприниматель.- Я ранее занимался производством тротуарной плитки и ее укладкой, еврозаборами, благоустройством. Давно мечтал о компактной машине с широким спектром задач , которая могла бы заменить ручной труд. Такой спецтранспорт недешевый, известный бренд купить дороговато. Решил разработать свой погрузчик - получилось. Вот второй год производим такие машины.

Юрий Герасимов предложил видеообзор тестовых испытаний машины, проводил в помещения, где ведется изготовление каркаса, покраска, сборка техники. По его словам, в неделю на предприятии собирают- 2- 3 погрузчика. На производстве заняты - 13 человек. Коллектив сложившийся.

- Мы запатентовали наш мини- погрузчик, дали ему имя Helper с английского помогатор. Убедились, что эта машина интересна и пользуется спросом. Пока работаем над бумагами, чтобы оформить как положено, ведь я не инженер по образованию. В голове еще масса идей - сделать машину более мощной, загрузить в нее новые опции.

Руководитель района отметил функциональность техники, поручил приобрести такую с дополнительным оборудованием для коммунального хозяйства города, тем самым поддержать начинающего предпринимателя. Кроме того, дал поручение изучить и оказать содействие в получении предпринимателем мер господдержки.

-  Приятно удивлен. Сегодня организовать производство - это дело непростое и хлопотное , за которое в таких масштабах редко кто берется. А вы молодцы! У вас получается, есть потенциал к развитию, планы и перспективы. Создаете рабочие места, порядок не только в цехах, но и вокруг. Мы будем вас поддерживать, - подчеркнул глава администрации района.

В завершении встречи Юрий Матузов поручил организовать на уровне района совещание с приглашением представителей торгово- промышленной палаты и департамента промышленности и транспорта области с целью содействовать интересному и перспективному бизнесу.

Возврат к списку