Архив новостей


28.11.2022

С еженедельного оперативного совещания

На еженедельном оперативном совещании рассматривались вопросы поддержки семей мобилизованных, организации поездок в госпитали к раненным землякам, готовности коммунальных предприятий к содержанию объектов дорожной сети в зимний период, ход работ на строительных объектах района.

За пошедшую неделю организованны мероприятия:

- Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня матери и благотворительная ярмарка

- Проведено физкультурно-спортивное мероприятие «Самая спортивная мама»

- Прошел районный «Дня открытых дверей»

- Завершен 2 этап конкурса грантов АНО «Образ Будущего» который проходил с 29 сентября по 06 октября 2022 года. От Бутурлиновского муниципального района подано 10 заявок - 6 из которых получили гранты.

- На начало недели в Центре занятости населения официально зарегистрировано 138 безработных, вакансий – 176.

- 27 ноября в районом Доме культуры на концерте, посвящённом Дню матери, отделом ЗАГС было проведено чествование многодетных матерей, имеющих трех и более детей. Вручены поздравительные адреса от руководителя Управления ЗАГС Воронежской области Марины Севергиной.
А так же за истекшую неделю в территориальном отделе ЗАГС зарегистрировано актов о браке - 9, о расторжении- 4, о рождении - 2.

- За неделю 1 человек обратились в Управление социальной защиты населения по вопросам компенсации затрат на социальную газификацию.

- В Бутурлиновском районе валовое производство молока нарастающим периодом составило более 42,7 тысяч тонн, продолжается уборка сахарной свеклы, убрано 100%; кукурузы на зерно убрано 65%; подсолнечника 94%.

- В районе больны COVID-19 – 28 человек: 19 проходят лечение амбулаторно, 9 человек находятся в стационаре районной больницы, старше шестидесяти лет 3 человека.

Возврат к списку