03.12.2022

День Неизвестного солдата

Уважаемые бутурлиновцы и жители района!

3 декабря мы отмечаем торжественную и скорбную дату. В этот день чтим память тех, кто ценой своей жизни выполнил свой долг перед Родиной, вспоминаем обо всех безвестно павших на полях сражений.
Тысячи бойцов до сих пор остаются пропавшими без вести. В том числе и жители Бутурлиновского района.

Каждый год благодаря работе поисковых отрядов неизвестные герои с воинскими почестями обретают место упокоения. Активисты восстанавливают братские могилы, узнают имена погибших, разыскивают их родственников.

Мемориал Неизвестному Солдату, Аллея Героев в Бутурлиновке и в сельских поселениях нашего района стоят памятники и памятные знаки, они — напоминание всем нам, ныне живущим, об истинных сынах Отечества, в тяжелый час испытаний до конца выполнивших свой долг.

Но и сегодня, в это непростое время, есть свои герои, которые так же как и в годы Великой Отечественной войны, отважно сражаются за Родину, совершают героические поступки, отдавая свои жизни. Все они навсегда останутся в наших сердцах! И их подвиги не будут забыты!
Вечная им память и вечная слава!

Глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов