Велопробег - 2023

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города, бутурлиновцы открыли ставшим уже традиционным велопробегом. Исходной точкой для велосипедистов стала площадь Воли. Колонна формировалась возле здания районной администрации. Возглавил велопробег глава Бутурлиновского района Юрий Матузов. Перед стартом Юрий Иванович поздравил и поприветствовал всех собравшихся.
- От всего сердца поздравляю вас с главным государственным праздником - Днем России и Днем города Бутурлиновка. Мы с вами сейчас живем в непростое время, и наша сила заключается в единстве! Только вместе мы сможем все преодолеть! Желаю всем здоровья и добра! Мирного голубого неба над головой! - сказал руководитель района.

Право поднять Российский флаг предоставили лучшим спортсменам Бутурлиновского района: победителю Кубка Мира, серебряному призеру Европы, победителю Кубка России по тхэквондо Николаю Затула-Ветер и двукратному серебряному призеру Европы по тхэквондо Валерии Гулинян.

Финишировали участники велопробега у Мемориала Славы. Глава района поблагодарил всех за участие.
Справочно: колонна велосипедистов проследовала по улицам- Октябрьская, Блинова, Карла Маркса, Ленина и финишировала на площади Воли у Мемориала Славы. В велопробеге приняли участие 250 велосипедистов.