14.06.2023

Сегодня глава района Юрий Матузов встретился с социальным координатором филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Бутурлиновском и Воробьевском районах Натальей Герус.

В ходе беседы обсудили вопросы, касающиеся дальнейшей работы филиала. Специалист будет оказывать содействие в получении всех полагающихся мер поддержки участникам СВО и их семьям, консультировать и помогать в оформлении документов. Координировать работу от прохождения медико-психологической и социальной реабилитации до переобучения, трудоустройства, помощи в решении бытовых вопросов и жизненных ситуаций.
Руководитель района поручил заместителям всячески поддерживать и помогать координатору в ее деятельности, это касается и районной администрации и всех служб муниципалитета.
- Открытие Фонда «Защитники Отечества» и его филиалов в районах области очень важное и нужное дело. Ни один Защитник Родины не должен остаться без внимания, к каждому предстоит найти персональный подход. Как отметил губернатор области Александр Гусев, ни один участник СВО не останется без поддержки, - сказал Юрий Иванович.
Рабочее место социального координатора находится по адресу: г. Бутурлиновка, ул. Красная, дом 5 (здание гостиницы). Часы работы с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.00 до 13.00, телефон: 8(908)138 14 80.