07.07.2023

В районном отделе ЗАГС прошло торжественное мероприятие «Семья, согретая любовью», посвящённое Дню семьи, любви и верности

Сегодня, 7 июля, в преддверии праздника в отделе ЗАГС прошло торжественное мероприятие «Семья, согретая любовью», посвящённое Дню семьи, любви и верности.
Мероприятие началось с молебна в честь святых Петра и Февронии, который провел клирик Спасо-Преображенского собора иерей Артемий Фролов.

Со словами приветствия и поздравления ко всем собравшимся обратился глава Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов. Он отметил, что этот праздник воспевает простые, но вечные человеческие ценности, проверенные временем и завещанные нам нашими предками.
- Сегодня, как никогда эти ценности приобретают настоящий облик и значение. И чем сильнее и крепче будут наши семьи, тем сильнее будет наше общество. Хочу пожелать, чтобы в каждой семье были мир, любовь и взаимопонимание! - сказал руководитель района.

Также теплые слова поздравления в адрес виновников торжества высказали советник отдела организационно- правовой работы департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Наталья Деркачёва, клирик Спасо-Преображенского собора иерей Артемий Фролов, начальник территориального отдела ЗАГС Бутурлиновского района, Управления ЗАГС Воронежской области Татьяна Тимофеева.

На празднике присутствовали супружеские пары, чей семейный стаж исчисляется десятками лет. Так, медалью «За любовь и верность» награждены супруги Королевы Александр Андреевич и Любовь Ивановна более 60 лет назад в знак любви и верности они обменялись обручальными кольцами. И супруги Самсоновы Василий Семенович и Зинаида Пантелеевна семейный стаж которых 60 лет.

Специальный поздравительный адрес губернатора Воронежской области Александра Гусева вручили супругам Бутыркиным Николаю Никифоровичу и Марии Филипповне семейный стаж которых 55 лет. Супругам Грянко Ивану Васильевичу и Любови Фёдоровне, супруги в браке более 50 лет. Супругам Бурсовым Александру Алексеевичу и Вере Алексеевне, семейный стаж которых 50 лет.

Поздравительный адрес руководителя управления ЗАГС Воронежской области Марины Севергиной вручили супругам Ересковым Сергею Владимировичу и Елене Николаевне, супруги в браке 40 лет. Супругам Дружиным Георгию Дмитриевичу и Елене Вячеславовне, их браку 10 лет.
Благодарственные письма епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия были вручены супругам Королевым, Самсоновым и Дружиным.