Архив новостей


10.07.2023

С еженедельного оперативного совещания

Сегодня, 10 июля, еженедельное расширенное оперативное совещание началось с приятных минут награждения.

Глава района Юрий Матузов поздравил с юбилейным днем рождения, вручив поздравительный адрес администрации Бутурлиновского муниципального района почетному жителю Бутурлиновского района Ивану Козлову за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилеем.

Руководитель района подчеркнул важность проделанной работы Иваном Яковлевичем на посту начальника МВД в годы службы и его немаловажную деятельность в Общественном совете муниципалитета в нынешнее время.

А также по результатам работы за 2022 год вручил Почетную грамоту Правительства Воронежской области ведущему инспектору Центра занятости Бутурлиновского района Ольге Семеновой за многолетнюю добросовестную службу и достижение высоких показателей.

Далее в ходе совещания был заслушан доклад о деятельности Фонда содействию Бутурлиновского муниципального района «БлагоДар» за период с 16 мая по сегодняшний день.
В нем говорилось о приобретениях, осуществленных за текущий период и о средствах поступающих на счет фонда.
Ранее коллективом администрации района было принято решение ежемесячно перечислять на счет фонда средства из заработной платы. Данному примеру последовали все отделы администрации района, администрация города и ее структурные подразделения, администрации сельских поселений, отдел социальной защиты, районная больница, образовательные организации, МКУ, ФОК, БКЦ, библиотека, управление городского хозяйства, Дома культуры и культурные центры района, а также предприятия и индивидуальные предприниматели муниципалитета.
Юрий Матузов высказал огромную благодарность всем причастным к общему делу, подчеркнув, что неравнодушие жителей района, их активная гражданская позиция позволяют продолжать важнейшую работу в помощи и поддержке наших бойцов в зоне СВО и их семей.

Далее заслушали доклад о деятельности автолавки в поселениях района. Напомним, что в 2019 году в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие предпринимательства и торговли» администрации района была выделена субсидия на покупку автолавки в целях обслуживания сельского населения, проживающего в малонаселенных пунктах. На сегодняшний день автолавкой обслуживаются 11 населенных пунктов района.
Юрий Иванович отметил, что этот проект социально значим, и работа по обеспечению населения продуктами питания обязательно будет продолжаться.

Возврат к списку