Архив новостей


13.07.2023

Глава района Юрий Матузов провел ряд совещаний по вопросам организации дорожной деятельности

В четверг, 13 июля, глава района Юрий Матузов провел ряд совещаний по вопросам организации дорожной деятельности в муниципалитете и райцентре.

В работе совещаний приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Клишин, глава администрации Бутурлинровского городского поселения Александр Головков, начальник отдела строительства, архитектуры, экологии и ЖКХ Роман Небогин, генеральный директор ООО «Отдел капитального строительства» Валерий Туркин, технический директор ООО «Дорожник» Юрий Вожов, производственный директор Вадим Щеголев и директор по содержанию группы компаний Сергей Павличенко ООО «Борисоглебское дорожно-ремонтное строительное управление», а также представитель ООО «ДорСетьСтрой» г. Воронеж Дмитрий Агарков.

Обсудили выполнение муниципальных контрактов, проведение капитального и ямочного ремонта автомобильных дорог и тротуаров как местного, так и областного значения, их содержание, а также проведение мероприятий по безопасности дорожного движения: укладка «лежачих полицейских» и устройство пешеходных переходов.

Алексей Клишин доложил о заключении контрактов с тринадцатью поселениями района по ремонту автомобильных дорог. На сегодняшний день в десяти поселениях работы выполнены в полном объеме, а в Гвазденском, Сериковском, Клеповском находятся в стадии завершения. По всем контрактам ведется подготовка отчетной документации.

По областным дорогам запланированный ямочный ремонт проведен на 100%, но имеются и проблемные участки, такие как Сериково, Ударник, Пузево. Там необходимо проведение повторных ремонтных работ.

Юрий Матузов акцентировал внимание на ремонте областных дорог, в частности, на некачественном выполнении подрядчиком ямочного ремонта дорожного полотна по улице Красной в городе Бутурлиновка.

- Одна из центральных улиц города не может находиться в таком состоянии. Ситуация повторяется ежегодно и ежегодно проводятся ремонтные работы, но это ни к чему не приводит, этой проблеме надо найти решение раз и навсегда, - подчеркнул Юрий Иванович, поручив первому заместителю совместно с подрядчиком найти решение данной проблемы, как на городских улицах так и по району.

Возврат к списку